Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 131

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 131.

Наши проекты «Страны мира»


С помощью книги «Энциклопедия путешествий. Страны мира» подготовьте рассказы о разных странах. Работать можно индивидуально, в парах, группах. Распределите, кто, что будет делать, договоритесь о сроках выполнения работы. Подготовьте классу результаты вашей работы и оцените их.

Ответ:

Рассказ о Венгрии

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 131-1

Столицей страны является город Будапешт. Жители говорят на венгерском языке и пользуются валютой под названием форинт. Много лет назад Венгрия была королевством. Здесь была издана самая первая в мире печатаная книга. Флаг страны состоит из красной, белой и зеленой полос, расположенных горизонтально. На гербе мы можем найти щит и корону.

Большую часть территории занимает равнина. Крупнейшая река страны – Дунай. Летом здесь жарко и сухо, и температура не опускается ниже -1 градуса. В лесах Венгрии обитают бурые медведи, кабаны, дрофы, рыси и бобры. В воде плавают щуки, судаки и форель. На территории страны есть несколько национальных парков и заповедников, направленных на защиту и охрану природы.

Рассказ о Объединенных Арабских Эмиратах

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 131-2

Столицей страны является город Абу-Даби. Люди говорят здесь на арабском языке, а валюта называется дихрамом. В древности на территории страны жили люди, которые занимались в основном охотой и собирательством. Среди самых интересных занятий стоит отметить добычу жемчуга. На флаге государства располагается одна красная вертикальная линия и три горизонтальных, окрашенных в зеленый, белый и черные цвета. На гербе мы можем встретить сокола с флагом страны в лапах.

ОАЭ находится в пустыне. Здесь очень жарко в любое время года. В водах, омывающих государство, встречаются дельфины, рыбы и морские черепахи.

Рассказ о Австрии

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 131-3

Столица европейского государства – красивый город Вена. Жители говорят здесь на немецком языке и пользуются деньгами – евро. За историю своего существования Австрия успела войти в состав разных стран мира. Она была провозглашена отельной республикой только в 1918 году. На флаге Австрии мы найдем только две полоски – красную и белую. Герб украшен черным орлом, который держит в руках серп и молот.

На территории располагаются Альпийские горы. Здесь есть множество озер и национальных парков. Национальный символ Австрии – цветок эдельвейс, который растет на альпийских лугах.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 131)

На странице 131 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.