Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 33

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 33.

Наши проекты «Подробнее о лесных опасностях»


Используя дополнительную литературу, Интернет, подготовьте рассказы о растениях, грибах, животных, которые могут быть опасны для человека. Работать можно индивидуально в парах, группах. Распределите обязанности, договоритесь о сроках выполнения работы. Представьте классу результаты вашей работы.

Ответ:

В природе есть множество растений, грибов и животных, которые могут быть опасны для человека.

Клещ

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 33-1

Особую опасность несут насекомые, которые обитают в лесах, парках и скверах. Они называются клещами. Эти жучки обычно не превышают в размерах более 5 мм. У клещей нет глаз, но они прекрасно чувствуют людей и животных с помощью обоняния.

Человек должен быть осторожным при поездке за город летом и в конец осени. В это время клещи залезают на высокую траву и оттуда легко попадают на тело человека. Они оставляют укусы, через которые могут заразить человека инфекцией. Укусы клещей очень опасны для человека, поэтому при первых симптомах нужно сразу же обращаться к врачу.

Мухомор красный

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 33-2

Этот ядовитый гриб известен многим. Он растет в лесах на опушках и полянках. Узнать его среди других грибов очень просто. Его выдает яркий красный окрас шляпки с белыми крапинками. В грибе содержится сок, который вызывает галлюциногенное действие. Человек, который съел мухомор, должен немедленно обратиться за помощью в больницу.

Борщевик

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 33-3

Это растение внешне напоминает укроп. Оно растет в лесах и по обочинам дорог. Нельзя прикасаться к этому зонтичному растению голыми руками, потому что его сок очень ядовит. Но большую опасность несет и листва растений. Это растение способно оставлять следы на теле в виде ожогов, которые не проходят долгое время.

Гадюка обыкновенная

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 33-4

Многие знают о том, что большую опасность несут такие лесные обитатели, как ядовитые змеи. Среди них самой распространенной является ядовитая гадюка. Она обычно достигает не более 50 см в длину.

Узнать ее можно по узору на спине, который образован в виде зигзага. В лесу нужно быть предельно осторожным и всегда смотреть под ноги, чтобы не наступить на опасное животное.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 33)

На странице 33 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.