Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 52

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 52.

Ты и твои друзья


Есть ли у тебя друзья? Как вы обычно проводите время? В чем вы помогаете друг другу?

Ответ:

У меня есть много друзей. Обычно мы вместе учимся в школе, а затем гуляем после уроков во дворе. Иногда мы ходим друг к другу в гости, где играем в разные игры. Мы во всем стараемся помогать друг другу. Делаем вместе уроки, решаем проблемы, помогаем выбрать подарок для кого-то и всегда готовы выслушать друг друга.


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 52

Подумай, что ребята говорят друг другу при встрече. Что тебе хотелось бы подарить Наде? Что ты пожелаешь ей в день рождения?

Ответ:

Я думаю, что ребята при встрече сначала здороваются, а затем поздравляют Надю с днем рождения.

Мне бы хотелось подарить ей интересную книгу про приключения, которую она бы с радостью почитала. Я бы пожелал(а) ей здоровья, успехов в школе и больше интересных и веселых моментов в жизни.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 52)

На странице 52 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.