Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 53.


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 53-1

Вот во что будут играть ребята на дне рождения Нади. Как ты думаешь, какие игрушки предпочтут мальчики, а какие – девочки. В какие еще игры можно играть в гостях?

Ответ:

На мой взгляд, мальчики предпочтут машинки, шахматы, пазлы или кубик Рубика. Девочки бы выбрали куклу, мишку, пазлы или кубик Рубика. В гостях еще можно поиграть в разные настольные игры, в шашки и викторины.


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 53-2

Все ли за этим столом ведут себя как полагается? Что ребята делают не так? Какие правила поведения нужно соблюдать за столом?

Ответ:

Не все ребята ведут себя так, как полагается. Девочка в зеленом платье ставит локти на стол, хотя так нельзя делать, когда ты ешь. Мальчик балуется во время еды, а девочка в синем комбинезоне тянется за едой через весь стол, вместо того, чтобы попросить кого-то передать ей тарелку. Такое поведение детей является некрасивым.

За столом нужно вести себя аккуратно и правильно. Не нужно тянуться за едой, если она находится далеко. Лучше попросить об этом соседа или человека, который сидит ближе. Во время еды не нужно баловаться и разговаривать с набитым ртом. Нельзя ставить локти на стол, потому что так делать не принято.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 53)

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.