Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 83

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 83.

Части реки

Вопрос 1

Рассмотрите схему. Расскажите по ней о частях реки. Свои выводы сравните с текстом учебника.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 83


Ответ:

Любая река имеет исток, то есть свое начало. Она течет по углублению в земле, которое называется русло. У любой реки есть два берега – правый и левый. Отсюда и появляются левые и правые притоки – более мелкие речушки, впадающие в эту реку. Все реки впадают в более крупные реки, озера или моря. Место впадения реки называется устьем.

Вопрос 2

По своим наблюдениям расскажите о водных богатствах вашего края.


Ответ:

Варианты ответов для Москвы и Санкт-Петербурга.

Водные богатства Москвы

В Московской области протекает свыше 350 рек и ручьем. Самой крупной из них считается Москва-река. Общая протяженность этих рек составляет более 502 километров. На территории области находится несколько небольших озер и прудов.

Водные богатства Санкт-Петербурга

В моем городе самой крупной рекой является Нева. Помимо нее здесь протекают Ижора, Славянка, Мурзинка, Волковка, Черная речка. Большое значение в водных ресурсах занимают озера. Здесь располагается Ладожское озеро, а так же Финский залив. В городе так же можно встретить каналы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 83)

На странице 83 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.