Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 84

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 84.

Красота моря


Если тебе представится возможность побывать на море, подготовь рассказ на тему «Красота моря». Можешь проиллюстрировать его рисунками или фотографиями.

Ответ:

Рассказ «Красота моря»

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 84

Одно из моих самых приятных летних воспоминаний – это поездка на море. Этот огромный бассейн с водой поражает своими объемами. Ты стоишь на берегу, смотришь вдаль и видишь лишь слабые волны в тихую, ясную солнечную погоду.

Если на небе плывут облака, то ты понимаешь, где заканчивается море и начинается линия горизонта. А если и вовсе безоблачно, то возникает такое ощущение, как будто море вышло из своих берегов, залило все небо и готовится накрыть тебя своим бесконечно красивым голубым крылом.

Прекрасно выглядит морская гладь в вечернее время. Солнце прячется за горизонт и оставляет за собой рыжий, розовый, голубой, фиолетовый след, который отражается в море, как в зеркале. Я люблю смотреть на то, как отражаются предметы в морской воде.

Плывущие облака, палящий шар Солнца, самолеты, деревья, горы – все это обретает новые краски, отражаясь в соленой, прозрачной воде.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 84)

На странице 84 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.