Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 88

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 88.

Живая природа весной


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 88

В книге «Зелёные страницы» прочитайте рассказ об одном из растений, изображённых на рисунке (по своему выбору).

Что нового вам удалось узнать?

Ответ:

Расскажем, что нового мы узнали о растениях, представленных на фотографии.

Чистяк весенний

Растение принадлежит семейству лютиковых. Оно предпочитает сырые почвы, наполненные влагой, поэтому растет вблизи водоемов. Его цветочки окрашены в ярко желтые цвета, напоминающие солнышко.

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха цветет желтыми цветочками. Это растение появляется весной одним из первых. Оно служит сигналом к тому, что скоро все полянки и опушки покроются молодой зеленой травой. Внешне мать-и-мачеха схожа с одуванчиком.

Печёночница благородная

Печёночница благородная имеет красивые голубовато-фиолетовые цветки. Растение распускается ранней весной. Оно имеет небольшие размеры и в высоту обычно не превышает 20 см. Растение любит умеренную, не слишком влажную почву. Ее любимые места – это полянки, на которых растут елки.

Ветреница лютичная

Более редкие растения с название «ветреница» занесены в Красную книгу, так как считаются редкими. Свое название трава получила из-за того, что она колышется от любого дуновения ветра. Она распускается ранней весной, так же как и остальные цветочки, представленные на фотографии.

Хохлатка

Как только исчезает снег, из почвы появляется растение под названием хохлатка. Она имеет лиловые цветки, которые собраны в густую кисть. Каждый цветочек имеет небольшой вырост, напоминающий хохолок. Поэтому данное растение имеет такое название.

Медуница

Слово «медуница» означает «дарящая мед». Растение появляется на полянках и сразу же привлекает к себе различных насекомых. К ней летят мохнатые шмели и пчелы, чтобы собрать для себя нектар. Несмотря на большую распространенность, растение считается редким и находится под охраной.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 88)

На странице 88 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.