Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть стр 30

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 2 часть стр 30.

Наши проекты «Кто нас защищает»

Давайте больше узнаем о нашей армии! Какие виды и рода войск есть сегодня в Вооружённых Силах России? Какие воинские звания носят наши военнослужащие и как это узнать по их погонам? Чем замечательны военные корабли и самолёты России? Каждый из этих вопросов может стать темой вашего исследования.


Ответ:

Сегодня Вооружённые Силы России подразделяются на 3 вида и 2 самостоятельных рода войск.

Виды войск:

  1. Сухопутные войска.
  2. Военно-Морской флот.
  3. Воздушно – космические силы.

Рода войск:

  1. Воздушно – десантные войска.
  2. Ракетные войска стратегического назначения.

Воинские звания Российских военнослужащих и описание их погонов

  1. Рядовой состав: Рядовой и ефрейтор (на полевой форме погоны без знаков отличия, на парадной форме — золотистые буквы ВС).
  2.  Сержантский состав: младший сержант, сержант, старший сержант, старшина. На погонах знаки отличия – лычки. На парадной форме — лычки с металлическими буквами).
  3.  Младший офицерский состав: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан. На погонах полоса и маленькие звездочки. На полевых погонах полоса отсутствует.
  4.  Старший офицерский состав: майор, подполковник, полковник. На погонах 2 полосы-просвета и звездочки больше, чем у младшего офицерского состава. На полевых погонах просвет отсутствует.
  5. Высший офицерский состав: генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии. На вертикально расположенные звездочки большого размера.
  6.  Маршал Российской Федерации. На погонах 1 объёмная звезда и герб РФ.

Чем замечательны военные корабли и самолёты РФ?

У военных кораблей и самолётов России есть мощные радары, средства обнаружения водных и воздушных целей, а также средства радиоэлектронной борьбы.

Они замечательны своим внешним видом, большой вместимостью. Техника может решать различные задачи, не зависимо от времени суток.

Нас защищает не только армия, но и полиция, Национальная гвардия России, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС России). Так, важнейшая задача Национальной гвардии – борьба с терроризмом. Сотрудники МЧС спасают людей в местах стихийных бедствий, в случае пожаров, аварий на предприятиях, во многих других ситуациях, когда людям требуется экстренная помощь. В Интернете и других источниках информации найдите сведения о деятельности и истории этих служб.


Ответ:

Национальная гвардия РФ – это государственная военная организация в России. Они занимаются обеспечением государственной и общественной безопасности, защищают права и свободу человека. Национальная гвардия РФ преобразована из внутренних войск МВД РФ.

МЧС России – это федеральное министерство, которое имеет подведомственные аварийно – спасательные и противопожарную службы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 30)

На странице 30 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.