Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть стр 31

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 2 часть стр 31.

Возьмите с помощью взрослых интервью у интересных людей – ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС. Посмотрите, как берут интервью корреспонденты телевидения, поучитесь у них. Заранее продумайте и запишите вопросы, которые вы хотите задать. Внимательно слушайте собеседника, не перебивайте его. Ответы запишите в блокнот или на диктофон. Попросите разрешения сфотографировать вашего собеседника.


Ответ:

Я взял интервью у ветерана Великой Отечественной Войны. Вот какие вопросы я ему задал:

  1. Когда началась война, сколько было Вам лет?
  2. Расскажите, где призывались на фронт?
  3. Помните свой первый бой?
  4. Где встретили Победу?
  5. Какие у Вас есть награды?
  6. О чём хотели бы рассказать молодёжи?

Все ответы ветерана ВОВ я записал в блокнот, поблагодарил его за уделённое мне время и сделал с ним фото на память.

Результаты работы оформите в виде стендов, альбомов, памятных листков, фотовыставок. Можно собрать всю информацию в большую книгу «Кто нас защищает», проиллюстрировав её фотографиями и рисунками. Итоги работы по проекту подведите на празднике – презентации.


Ответ:

Результат своей работы я оформил в виде памятного листка, с изображением ветерана ВОВ у которого брал интервью. Также на листке обозначены вопросы, которые я ему задавал и его ответы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 31)

На странице 31 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.