Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 44

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 44.

Задание 7

Здесь ты можешь сделать записи для своего сообщения по заданию учебника (с. 74).

Ответ:

Тема сообщения: бурундук.

План сообщения:

  • Внешний вид бурундука.
  • Образ жизни.
  • Чем питается бурундук?

Важная информация для сообщения:

  • В зависимости от вида масса бурундука может составлять от 30 до 120 г, а размер — от 5 до 15 см при длине хвоста от 7 до 12 см.
  • На зиму бурундуки впадают в спячку.
  • Питается бурундук главным образом растительной пищей, лишь иногда примешивая к ней насекомых.

Источник (источники) информации: Интернет.

Бурундук

В зависимости от вида масса бурундука может составлять от 30 до 120 г, а размер — от 5 до 15 см при длине хвоста от 7 до 12 см. Наиболее заметный признак всех видов — пять тёмных полосок вдоль спины, разделённые белыми или серыми полосками. Окраска других участков тела — красно-бурая или серо-бурая. Так как это является общей чертой всех бурундуков, отдельные виды на первый взгляд трудно различимы.

На зиму бурундуки впадают в спячку. Они просыпаются среди зимы, подкрепляются немного, а затем снова засыпают. Весной выходят из нор в разное время, смотря по тому, какая стоит погода. Те, у которых норы устроены на солнечном склоне и раньше освобождаются из-под снега, появляются раньше других. Если после тёплой погоды вновь холодает, бурундуки вновь уходят в норки и ждут потепления. Если в кладовых ещё сохранились запасы, то они поедают их. В жаркие летние дни бурундуки выходят из норок очень рано, ещё до восхода солнца, и ищут корм до наступления сильной жары. Под вечер, когда жара спадёт, они выходят снова и остаются на поверхности уже до заката солнца. В густом тенистом лесу, где особенной жары не бывает, зверьки не прячутся целый день. В дождливую погоду пережидают в норах.

Питается бурундук главным образом растительной пищей, лишь иногда примешивая к ней насекомых. Состав его пищи очень разнообразен. Он ест семена различных диких растений, почки деревьев и кустарников, их молодые побеги, травы, разные ягоды, жёлуди, кедровые и лесные орехи, грибы.

Задание 1

Подумай и запиши, какую роль играет лес в твоей жизни.

Ответ:

Деревья, которые растут в лесу выделяют много кислорода. А еще из них делают бумагу и мебель.

Задание 2

Составь схему на основе схемы в учебнике (с. 75), заменив текст рисунками-символами.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 44 задание 2

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 44)

На странице 44 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.