Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 52

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 52.

Зона арктических пустынь

Вспомни, почему северные районы нашей страны получают от Солнца очень мало тепла. Что ещё ты знаешь о природе этих районов?


Ответ:

Северные участки нашей страны получают от Солнца меньше тепла, а южные – больше. На севере лучи Солнца падают на поверхность Земли и поэтому почти не нагревают её.

Природа северных районов скудная. Участки, на которых есть растительность занимают маленькие площади.

Фауна северных районов – это морские обитатели: морской заяц, морж, касатка, белуха.

Найди на карте природных зон России арктические пустыни. Каким цветом они обозначены? Что ты можешь рассказать по карте об этой зоне? Научись показывать её на карте: соответствующие участки суши следует плавно обводить указкой. Попроси соседа по парте проверить тебя.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть страница 52 задание 1

Арктические пустыни на карте обозначены белым и серым цветом. Это говорит о том, что в этой зоне практически нет животных и растений.

Арктические пустыни (на карте обозначены красными «галочками») : северная часть полуострова Таймыр, северный остров Новой Земли, Северная Земля, острова Новосибирские, Острова Врангеля, Земля Франца –Иосифа. Также в состав указанной зоны входят арктические моря, находящиеся между частями суши.

Здесь суровый климат и постоянный снежный покров.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 52)

На странице 52 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.