Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть стр 10

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 2 часть стр 10.

Средние века: время рыцарей и замков

Задание

Вспомни, какие современные государства и города Европы тебе известны.

Ответ:

Франция, Италия, Испания, Швейцария, Германия, Дания, Париж, Рим, Лиссабон, Берн, Берлин, Копенгаген.

Задание

И сейчас сохранились средневековые кварталы! Рассмотри главную площадь города Сиены в Италии. В Средние века (в XIII веке) были изобретены механические башенные часы, многие из которых действуют и сегодня, например, в столице Чехии — Праге. Опиши по фотографиям эти достопримечательности.

Ответ:

Многоэтажные дома стали строить еще в Средние века. В итальянском городе — Сиена — сохранились 5-этажные постройки, и в них до сих пор живут люди. Раньше на этой площади было много людей, и все это были торговцы. На сегодняшний день вместо торговцев стоят и рассматривают площадь туристы.

В Праге на Староместской площади располагаются старинные механические башенные часы. Эти часы состоят из двух циферблатов. На одном показано точное время, а на втором различные астрологические события. Например, время восхода Солнца, фазы Луны и т.д. Кроме того, каждый час из часов выскакивают различные фигурки, например монаха, рыцаря или другого мистического существа. А самое главное, что эти часы до сих пор работают.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 10)

На странице 10 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.