Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть стр 14

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 2 часть стр 14.

Задание

Опиши по фотографиям на с. 13 средневековый замок и историческую реконструкцию рыцарского турнира. С помощью книги «Энциклопедия путешествий. Страны мир» выполни задание в рабочей тетради.

Ответ:

Средневековый замок — это жилище феодала, владельца окружающих земель и деревень. Замок всегда строился из прочного камня, чтобы выдержать штурм и осаду. В средневековом замке всегда присутствовали высокие башни и маленькие окна в стенах. Такие окна могли служить бойницами для стрелков. Вокруг замков зачастую располагался ров с водой, а ворота закрывались подъемным мостом. Рыцари-феодалы часто устраивали рыцарские турниры, чтобы помериться силой и воинскими умениями. На эти турниры съезжались рыцари со всех королевств в надежде выиграть главный приз — иногда руку дочери хозяина замка. Самый зрелищный турнир – это турнир всадников. Они были одеты в тяжелые доспехи и вооружены длинными копьями. Рыцари скакали по разные стороны специального барьера и сбивали копьями друг друга. Копья их были затуплены. Но все равно редко, когда турнир обходился без жертв. В связи с этим церковь всегда осуждала проведение подобных турниров.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 14)

На странице 14 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.