Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 22

Ответы (ГДЗ) к странице 22. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Государственное устройство России

Вспомним

Задание 1

Что является Основным законом Российской Федерации?

Ответ:

Конституция РФ — основной закон Российской Федерации.

Задание 2

Каковы три роли Московского Кремля в прошлой и нынешней жизни страны?

Ответ:

Три роли Московского Кремля в прошлой и нынешней жизни: воинская крепость, центр государственной власти и духовная святыня России.

Задание 3

Как в Конституции РФ назван народ России?

Ответ:

Народ в Конституции РФ назван как граждане Российской Федерации.

Задание

В России главой государства является Президент. А кто руководит государством в других странах? Узнайте это с помощью книги «Энциклопедия путешествий. Страны мира». В какой рубрике можно найти эту информацию?

Ответ:

В России главой государства является Президент. Но в разных странах название главы государства различаются. Например, в Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Испании, Дании, Норвегии, Швеции главой государства является король или королева. Президент является главой государства в таких странах, как Украина, Франция, Беларусь, Германия, Австрия. Узнать это можно в такой рубрике, как «Изучаем «анкетные данные».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 22 ответы

На странице 22 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.