Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 76

Ответы (ГДЗ) к странице 76. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

С севера на юг

Вспомним

Задание 1

Как найти стороны горизонта на карте?

Ответ:

Найти на карте направление на север просто – его всегда размещают в самом верху. Тогда под ним юг, слева – запад, а справа – восток.

Задание 2

Что обозначают разные цвета на физической карте?

Ответ:

Равнины на карте обозначаются зеленым и желтым цветом, в зависимости от высоты суши над уровнем моря. Низменности – зеленым, а возвышенности – желтым. Горы обозначены коричневым цветом, чем темнее — тем выше. Океаны, моря, реки и озера изображены синим цветом, и чем глубже участок, тем темнее цвет.

Задание 3

Что вы знаете о различиях природы северных и южных районов России?

Ответ:

Природа в таких непохожих по климату местах будет сильно отличаться. В южных районах будет много зелени, пальм и высокорослых деревьев. А в северных районах из-за короткого лета и сильных ветров, деревья будут карликовыми, будут преобладать неприхотливые мхи.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 76 ответы

На странице 76 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.