Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 84

Ответы (ГДЗ) к странице 84. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

В холодной тундре

Вспомним

Задание 1

Что такое Арктика?

Ответ:

Арктика – это район Земли, примыкающий к Северному полюсу. Включает Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие окраины материков.

Задание 2

Где расположена зона арктических пустынь?

Ответ:

В зоне арктических пустынь лежат острова Северного Ледовитого океана: Северная Земля, остров Врангеля, Новосибирские острова, Земля Франца – Иосифа, Северный остров Новой Земли, северная окраина Таймырского полуострова.

Задание 3

Где расположена зона тундры?

Ответ:

В северной части России находятся арктические пустыни, затем в сторону юга, вдоль берегов северных морей тянется зона тундры.

Задание 4

Если вам приходилось видеть тундру своими глазами, расскажите о ней.

Ответ:

Хорошо в тундре летом. В этой зоне можно собирать грибы, воронику, морошку, голубику, бруснику, чернику. В тундре можно увидеть причудливые карликовые березки, кустарники. Очень интересно наблюдать за поведением песцов и леммингов.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 84 ответы

На странице 84 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.