Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 117

Ответы (ГДЗ) к странице 117. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри фотографии. Расскажи об изделиях народных художественных промыслов так, словно проводишь экскурсию на выставке.

Ответ:

Издавна люди мастерили своими руками все, что было необходимо им в повседневной жизни. К таким древним домашним ремеслам восходят современные народные художественные промыслы, сохраняя в своих изделиях тепло народной души. Например, золотое шитье народных мастериц.

Это трудоемка и долгая работа. По большей части шитьем занимались в монастырях или в специальных золотошвейных мастерских. Ткань для работы нужна прочная и достаточно толстая. Обычно используют атлас, шелк, парча, бархат.

Такая же трудоемкая, но в тоже время интересная работа со сталью. В 1815 году по Указу государя Императора в Златоусте открылась оружейная фабрика, с целью выпуска холодного оружия для русской армии и флота. Отличительные черты Златоустовской гравюры: гравировка, рисовка (нанесение рисунка резервирующим составом с последующим вытравливанием узора), насечка золотом и серебром, золочение и серебрение с воронением.

Резьба по кости – это уникальное искусство. Из кости изготавливаются различные фигурки животных, людей, лики святых, шкатулки, рамки для картин и многое другое. Для резьбы можно использовать рога, бивни, клыки и другое.

Задание

Назовите лучшие человеческие качества народных мастеров и исполнителей песенно-танцевального конкурса.

Ответ:

Народные мастера и исполнители песенно-танцевального конкурса должны обладать такими качествами как: ответственность, исполнительность, патриотизм, великодушие.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 117 ответы

На странице 117 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.