Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 119

Ответы (ГДЗ) к странице 119. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Какие народные художественные промыслы есть в вашем крае? Удавалось ли вам посетить музеи и выставки, на которых представлены изделия местных мастеров? Что вам понравилось?

Ответ:

В настоящее время на территории Подмосковья и Московской области в отрасли художественных промыслов работают как государственные, так и частные предприятия, общее количество которых около 20. Основные народные промыслы, какими славится Москва: гжель; вербилковский фарфор; федоскинская шкатулка; жостовский поднос; матрешка; богородская игрушка; павлопосадские платки.

Подумаем!

Задание 1

Почему музыкальное искусство становится духовным мостом между людьми и странами?

Ответ:

Музыкальное искусство становится духовным мостом между людьми и странами, потому что с помощью музыки можно поделиться с другими странами опытом. А это способствует развитию музыкального искусства во всем мире.

Задание 2

Участником какого события из прошлого нашей страны или другого государства вам хотелось бы стать на празднике музеев?

Ответ:

Я бы хотел(а) узнать культуры и быт Древнего мира и увидеть Коллизей.

Проверим себя

Задание 1

Какие выставки и конкурсы проводит Ассоциация народных художественных промыслов?

Ответ:

Ассоциация народных художественных промыслов России проводила мероприятия большого и культурного значения: выставки народных художественных промыслов России в честь 220-летия вхождения Северной Осетии в состав России, в честь 900-летия Рязани, в честь 100-летия со дня проведения Всероссийской промышленной и художественной выставки на Нижегородской ярмарке, экспозиции в мемориальном комплексе «Поклонная гора».

Задание 2

Каким событием завершается Московский Пасхальный фестиваль?

Ответ:

Московский Пасхальный фестиваль продолжается до 9 мая и завершается грандиозном концертом на Поклонной горе в радостный праздник Великой Победы.

Задание 3

Как отмечается международный день музеев?

Ответ:

18 мая весь мир празднует Международный день музеев. От Калининграда до Владивостока музеи России в этот день принимают бесплатно своих посетителей. Их ждут новые выставки и лекции, концерты и экскурсии с сюрпризами, проходит «Ночь Музеев».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 119 ответы

На странице 119 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.