Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 123

Ответы (ГДЗ) к странице 123. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Какова история вашей школы и успехи ее выпускников на благо Отечества? Каковы ваши личные достижения за четыре года? Что они принесли в вашу жизнь и жизнь других людей?

Ответ:

История Средней общеобразовательной школы № 330

С 19 века ведет свою историю и Средняя общеобразовательная школа № 330. Ей уже 128 лет, и изначально здесь обучались исключительно девочки. Классы были открыты при Доме воспитания для детей-сирот, чьи отцы погибли на русско-турецкой войне. В 1887 году образовательное учреждение стало называться Елизаветинской женской гимназией (в честь высочайшей попечительницы великой княгини Елизаветы Федоровны). С 1912 года школа занимает здание в Большом Казенном переулке. Школа многие годы удерживает славу учебного заведения «с традициями». В отзывах родителей и выпускников разных лет преобладают положительные оценки. И те, и другие хвалят хороший преподавательский состав и «крепкую» материальную базу. Кстати, в школе есть музей, который хранит всю богатую историю учебного заведения.

По словам директора школы № 1234 Ирины Григорьевны Волошко, учебные заведения, принимавшие первоклашек еще в начале прошлого века, дают уникальное образование за счет своих традиций. Здесь дети чувствуют себя частичкой большой истории и «впитывают» в себя высокие ценности и принципы. При этом и у молодых школ есть свои преимущества: например, возможность выбрать разнообразные профили, вплоть до самых смелых экспериментов, и сделать пространство классов и коридоров максимально просторным, чего не могут позволить себе многие старые школы.

За четыре года обучения я научилась, читать, считать, решать математические задачи. Я изучила историю своего края и узнала о выдающихся людях. Также я ходила на олимпиады и занимала призовые места.

Подумаем!

Задание 1

Что в вас изменилось в лучшую сторону, пока вы шли к своим достижениям?

Ответ:

Я стала более любознательной, трудолюбивой, смелой, упорной.

Задание 2

Какие цели перед собой вы ставите на будущее?

Ответ:

Я хочу получить хорошее образование, найти достойную работу и завести семью.

Задание 3

В чем смысл названия темы урока?

Ответ:

Чтобы достичь цели и успеха нужно не лениться, заниматься саморазвитием. Если каждый человек изменит себя, то мир станет лучше.

Проверим себя

Задание 1

Чему учатся кадеты в Омском кадетском корпусе?

Ответ:

В течение почти двух столетий корпус готовит офицерские кадры. Будущий защитник Отечества должен быть здоровым, сильным и выносливым. Для этого в спортивном комплексе кадетского корпуса есть все необходимое: плавательный бассейн с вышкой для прыжков воду; игровой зал; залы для занятия рукопашным боем; фехтованием, тяжелой атлетикой. А еще работают 13 спортивных секций, а также гимнастический городок на открытом воздухе, хоккейная площадка и стрелковый тир. Кадеты получают образование по всем предметам, в том числе по иностранным языкам, а кроме того, обучаются бальным танцам, музыке, верховой езде.

Задание 2

Что значит название международного телевизионного конкурса юных музыкантов?

Ответ:

Международный телевизионный конкурс юных музыкантов -«Щелкунчик». Это конкурс среди юных музыкантов, проводимый телеканалом Культура, Конкур был утвержден в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. Конкурс проводится в нескольких категориях исполнение классической музыки: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Участвуют юные музыканты до 14 лет из разных стран. Победители конкурса получают премии «Золотой», «Серебряный» или Бронзовый Щелкунчик. По результатам конкурса определяется участник, который будет представлять страну на детском классическом конкурсе Евровидение.

Задание 3

Какое испытание ожидает самого талантливого исполнителя конкурса «Щелкунчик»?

Ответ:

Самого талантливого музыканта ждет непростое испытание – сольное выступление с профессиональном оркестре в знаменитом зале.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 123 ответы

На странице 123 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.