Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 83

Ответы (ГДЗ) к странице 83. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотрите иллюстрации. Расскажите с их помощью о работе трудового фронта во время войны 1941-1945 годов.

Ответ:

Тыл в этой войне стал трудовым фронтом. Чтобы оборона страны была успешной, войска надо было обеспечивать техникой, оружием, боеприпасами, одеждой, едой. Необходимо было, чтобы бесперебойно работали железная дорога, морской и речной транспорт, все виды связи – телефон, телеграф, почта, радио.

Большинство мужчин ушли на фронт, их рабочие места в городах занимали старики, женщины и подростки. На их плечи легла и вся крестьянская работа.

Каждый вносил свой вклад в общее дело обороны Отечества. Студенты были организованы в строительные отряды. Сдав экзамены, они уезжали сооружать противотанковые рвы для защиты городов. Их трудовой фронт был рядом. Дети тоже помогали чем могли: ухаживали в госпиталях за раненными, опекали малышей, пока сутками трудились для фронта матери. Школьники собирали пустые бутылки. На сборных пунктах их заполняли горючей смесью, закупоривали и отсылали в воинские части. Бутылка становилась грозным оружием против танков.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 83 ответы

На странице 83 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.