Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 14

Ответы (ГДЗ) к странице 14. Азбука 1 класс 1 часть. Климанова.

Тема: «Жесты — помощники в общении»

Задание

Определите порядок следования кадров фильма и составьте по ним рассказ.

Ответ:

Азбука 1 класс 1 часть Климанова страница 14 задание 1

Миша и Катя возвращались из леса с полными корзинами грибов. На опушке стояла большая старая сосна. В нижней части её ствола зияла тёмная нора.

Вдруг дети увидели, что из темноты за ними наблюдают два больших жёлтых глаза. Миша и Катя решили, что в норе живёт страшный зверь.

Они испугались и бросились прочь от сосны. В это время им навстречу шёл охотник с ружьём.

Ребята подбежали к нему и стали рассказывать про огромного зубастого хищника, который затаился в норе и подстерегает там добычу. У детей был настолько испуганный вид, что охотник им сразу же поверил.

Все трое осторожно подошли к сосне. Миша и Катя спрятались за пригорком, а охотник приблизился к норе. Он снял с плеча ружьё и направил его прямо в нору.

Вдруг из норы послышалось мяуканье и оттуда вышел деревенский кот Мурзик. Вот так «страшный зверь»! Дети и охотник весело рассмеялись. Вот что значит «У страха глаза велики».

Задание

Покажите жестами и мимикой, как дети убедили охотника в существовании большого и страшного зверя. Закончите свой рассказ поговоркой.

Ответ:

Дети смогли убедить охотника в существовании большого и страшного зверя с помощью жестов, мимики, интонации голоса. У них были испуганные лица. Они разводили руки в стороны, показывая, большие размеры зверя. В их голосах слышался страх.

Рассказ по картинкам следует закончить поговоркой «У страха глаза велики». Пример рассказа с поговоркой в конце смотри выше, в предыдущем задании.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 14 ответы

На странице 14 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 1 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.