Поделитесь с друзьями:

Букварь 1 класс 1 часть стр 27

👉 Ответы на задания к странице 27. Букварь 1 класс 1 часть. Авторы: Л. Е. Журова, А. О. Евдокимова.

Уроки 26-27

Задание

Обозначить гласные звуки в словах.

Ответ:

Букварь 1 класс 1 часть ответы страница 27 задание 1
  1. На картинке 1 изображен мак – [мак]. В этом слове один гласный звук – [а]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [м] и [к] согласные, твердые.
  2. На картинке 2 изображен нос – [нос]. В этом слове один гласный звук – [о]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [н] и [с] согласные, твердые.
  3. На картинке 3 изображен кит – [к’ит]. В этом слове один гласный звук – [и]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [к’] и [т] согласные, звук [к’] – мягкий, а звук [т] – твердый.
  4. На картинке 4 изображен сыр – [сыр]. В этом слове один гласный звук – [ы]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [с] и [р] согласные, твердые.
  5. На картинке 5 изображен лук – [лук]. В этом слове один гласный звук – [у]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [л] и [к] согласные, твердые.
  6. На картинке 6 изображен лес – [л’эс]. В этом слове один гласный звук – [э]. Его, как и все гласные звуки, выделяем красным. Звуки [л’] и [с] согласные, звук [л’] – мягкий, а звук [с] – твердый.
Задание

Выложи фишками гласные звуки.

Ответ:

Букварь 1 класс 1 часть ответы страница 27 задание 2

На картинке изображена груша – [груша]. В этом слове два гласных звука – [у] и [а]. Обозначаем их красными фишками.