Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 19

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 19.


Обсудите, какую роль играют велосипеды в нашей жизни.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 19

Ответ:

Роль велосипедов в нашей жизни

Велосипеды играют особую роль в нашей жизни. Они есть у большинства людей с детства. Они позволяют нам сближаться с семьей, потому что старшие члены семьи всегда учат младших кататься на велосипеде, передавая свой опыт.

Велосипеды помогают нам быстрее добираться до назначенного пункта. Мы можем ездить на них и в небольшой деревне и в крупном городе.

Велосипедная езда – это отдельный вид спорта. Люди устраивают марафоны и соревнования по скоростной езде на велосипедах. Многие связывают свою карьеру с этим видом спорта.

Вопрос 1

Когда изобрели велосипед?


Ответ:

Первые велосипеды были выпущены более 200 лет назад.

Вопрос 2

Как устроен велосипед?


Ответ:

В устройстве велосипеда есть колеса, необходимые для передвижения. Они управляются с помощью цепи и педалей, которые крутит человек, сидящий на седле. Направление, куда ехать, выбирает сам велосипедист, поворачивая руль в нужную сторону. Для удобства и чистоты на колесах есть крылья. Руль и седло соединяются с помощью рамы. На руле есть фара и звонок.

Вопрос 3

Какие правила безопасности нужно соблюдать при езде на велосипеде?


Ответ:

При езде на велосипеде нужно внимательно смотреть на дорогу, чтобы не врезаться в прохожего. Не нужно пересекать проезжую часть. Выезжать на дорогу можно только по достижению 14 лет.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 19)

На странице 19 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.