Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 20

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 20.

Когда мы станем взрослыми?


Вспомните имена и отчества взрослых в вашей семье. Чем жизнь взрослых отличается от вашей?

Ответ:

Маму зовут Светлана Витальевна. Папа – Антон Викторович. Бабушка – Надежда Игоревна. Дедушка – Виталий Анатольевич.

Моя жизнь отличается от взрослой тем, что я не хожу на работу. Вместо этого я учусь в школе и получаю знания, которые мне пригодятся для будущей профессии. Взрослые люди сами решают, что им делать, а дети должны слушаться своих родителей. Мой папа, например, ездит за рулем, а я не могу этого делать, так как я еще не достаточно взрослый(ая).


Сейчас вам около 7 лет. Человек считает себя взрослым, когда достигает 18 лет. Представьте себя взрослыми. Какую профессию вы хотите выбрать? Обсудите значение труда в жизни людей.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 20

Ответ:

Когда я стану взрослым, я хочу помогать людям. Я надеюсь, что я смогу работать врачом, ветеринаром, полицейским или пожарным. Я бы хотел(а) помогать обществу и вносит свой вклад ему на пользу. Я считаю, что эти профессии играют очень важную роль в нашем мире.

Значение труда в жизни людей

Значение труда в жизни людей велико. С его помощью у нас появляются возможности получать какие-то продукты, товары и предметы. Люди, которые трудятся на фермах, обеспечивают нас свежими продуктами питания, чтобы мы могли удовлетворить свою потребность в еде.

Парикмахеры позволяют нам выбрать прическу, с которой мы будем чувствовать себя более уверенно и стильно. Без водителей, машинистов и пилотов мы бы не могли перемещаться по городу. Если бы в мире не было докторов, то люди бы не знали, как справляться с болезнями. Таким образом, труд играет очень важную роль в жизни людей.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 20)

На странице 20 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.