Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 55

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 55.


Найдите старинные и современные предметы. Сравните их по внешнему виду. А изменилось ли качество звука, изображения?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 55

Ответ:

На картинке я вижу старинные и современные телефоны, радиоприемники и телевизоры. По внешнему виду современные и старинные предметы отличаются друг от друга.

Например, старинный телефон представлял собой трубку с маленькой паленью набора номера. От него нельзя было отойти, чтобы поговорить с человеком. Современные телефоны имеют длинные провода или вовсе обходятся без них. Поэтому мы можем передвигаться по дому во время разговора с кем-то по телефону.

По внешнему виду телевизоры старого и нового типа тоже отличаются. На современном телевизоре нет кнопок, так как он управляется с помощью пульта. На старом телевизоре более маленький экран. Раньше телевизоры транслировали картинку в черно-белом качестве, а теперь мы можем смотреть цветные фильмы.


Приходится ли вам пользоваться Интернетом? Могут ли люди с его помощью предавать друг другу сообщения, общаться? Можно ли с помощью Интернета узнавать новости о событиях в стране и в мире?

Ответ:

Мне приходилось пользоваться Интернетом для поиска информации и общения с родственниками и друзьями. С его помощью можно передавать письма друг другу и совершать звонки. Интернет позволяет нам узнавать о событиях, которые происходят в нашей стране и в мире.

Вопрос 1

Что такое средства связи?


Ответ:

Средства связи – это предметы, которые позволяют нам общаться друг с другом. К ним относятся почта и телефоны.

Вопрос 2

Что такое средства массовой информации?


Ответ:

Средства массовой информации – это предметы, которые позволяют информировать о чем-то сразу несколько людей. В эту категорию можно отнести телевидение, прессу, радио и Интернет.

Вопрос 3

Приведите примеры средств связи, средств массовой информации.


Ответ:

Примеры средств связи: почта, телефон.

Примеры средств массовой информации: Интернет, газеты и журналы, телевидение, радио.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 55)

На странице 55 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.