Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 56

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 56.

Зачем нужны автомобили?


Вспомните, какие автомобиле вы знаете. Рассмотрите фотографии. Расскажите, для чего созданы эти автомобили.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 56-1

Ответ:

Я знаю легковые и грузовые автомобили. На фотографиях я вижу грузовик, легковой автомобиль и автобус. Грузовик нужен для того, чтобы перевозить грузы из одной точки в другую. Легковые автомобили служат для нас средством передвижения.

Мы можем ездить на них за город, на работу, в школу и в магазин. Автобусы – это транспорт, предназначенный для передвижения людей по городу. С его помощью пассажир может доехать от одной остановки до другой.


С помощью рисунка-схемы познакомьтесь с устройством автомобиля. Какие ещё части автомобиля вы знаете? Проверьте друг друга.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 56-2

Ответ:

Устройство автомобиля

На рисунке-схеме показано устройства автомобиля. Я могу увидеть кузов оранжевого цвета. Внутри него находятся сиденья, где сидят пассажиры и водитель. Место водителя там, где располагается руль машины. Рядом с сиденьями всегда есть ремни безопасности для того, чтобы можно было пристегнуться. У машины есть колеса – задние и передние, которые нужны для передвижения. Она работает за счет двигателя. В темное время суток можно освещать свой путь фарами.

Я знаю, что у машины еще есть капот. Это то место, в котором прячется двигатель. Сзади у нее располагается багажник, в котором удобно перевозить большие предметы. Для того чтобы войти в салон машины, нужно открыть двери, которые у нее тоже есть. Около передних дверей располагаются зеркала. Они помогают водителю ориентироваться на дороге и избегать аварий.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 56)

На странице 56 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.