Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 57

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 57.


Знаете ли вы, что…

  • автомобиль с бензиновым двигателем сильно загрязняет воздух;
  • электромобиль работает на электричестве и не загрязняет воздух?

Используя эту информацию, найдите на рисунке автомобиль, который не загрязняет воздух.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 57-1

Ответ:

На рисунке автомобиль, не загрязняющий воздух, изображен справа. Он работает не на бензине, поэтому не вредит окружающей среде.


Придумайте сказочную историю по этому рисунку.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 57-2

Ответ:

Сказка про «Новый домик»

Муравьи решили построить себе новый домик. Для муравейника нужно было принести очень много веточек. Они стали таскать их из ближайшей полянки, но заметили, что за час работы перенесли только 10 веточек. Муравьишки очень расстроились и решили попросить о помощи Вопросика.

Муравей Вопросик всегда знал, как найти выход из ситуации. Недавно он прочитал о том, что автомобили помогают людям в жизни. Есть не только маленькие машинки, на которых можно ездить на работу и в магазин, но и большие грузовики, перевозящие крупные грузы. Вопросик позвонил знакомому водителю, который приехал на грузовике.

Муравьи загрузили все веточки в машину, и через 5 минут водитель доставил их до будущего муравейника. Уже к вечеру ребята закончили работу и построили себе новый красивый дом.

Вопрос 1

Зачем люди создают автомобили?


Ответ:

Люди создают автомобили для того, чтобы упростить себе жизнь. Они могут быстрее передвигаться и перевозить грузы с их помощью.

Вопрос 2

Какие бывают автомобили?


Ответ:

Автомобили бывают легковые и грузовые. Они могут работать на бензине или на электричестве. Одни автомобили нужны для перевозки грузов, а другие – для людей.

Вопрос 3

Почему в будущем получат распространение электромобили?


Ответ:

В будущем получат распространение электромобили, потому что они работают на электричестве и не вредят окружающей среде.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 57)

На странице 57 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.