Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 63

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 63.


С помощью рисунка-схемы познакомьтесь с устройством самолёта. На «Страничках для самопроверки» найдите такой же рисунок без подписей. Назовите части самолёта, которые вы запомнили. Проверьте друг друга.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 63

Ответ:

На рисунке-схеме представлено устройство самолета. Я вижу, что у него есть кабина, где располагается пилот с членами экипажа. Внутри находится салон, где рассаживаются пассажиры. Все это спрятано за фюзеляжем – корпусом стальной птицы.

Самолет летает за счет крыльев. На них располагаются двигатели, которые вращаются при движении. Для того чтобы подняться в салон, пассажиру нужно пройти по лестнице – трапу. Свой багаж можно сдать в специальное багажное отделение. У самолета снизу есть колесики, которые помогают ему при посадке и взлете.

Вопрос 1

Зачем люди строят самолёты?


Ответ:

Люди строят самолеты для того, чтобы быстро пересечь огромное расстояние. Воздушный транспорт нужен для перевозки пассажиров и грузов.

Вопрос 2

Какие бывают самолёты?


Ответ:

Самолеты бывают пассажирские и грузовые. Есть также отдельная категория – военные самолёты. Они используются при сражениях и битвах для защиты граждан от нападений.

Вопрос 3

Как устроен самолёт?


Ответ:

Внутри фюзеляжа – корпуса самолета – располагается кабина пилота и салон для пассажиров. Сбоку корпуса крепятся металлические крылья с двигателями, без которых невозможно движение. Для подъема в кабину и салон нужно пройти про трапу. Свой багаж можно упаковать в багажное отделение. Кроме этого у самолета есть маленькие колесики, которые называются шасси.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 63)

На странице 63 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.