Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 18

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 18.

Природа в опасности!

Вопрос 1

Какие правила поведения необходимо соблюдать в природе, чтобы не причинять ей вреда?


Ответ:

Мы должны соблюдать некоторые правила поведения в природе, чтобы не причинять ей вред. Нам нельзя рвать на улицах цветы и ловить бабочек, потому что они тесно связаны друг с другом и при исчезновении одного объекта, пропадет другой. Нельзя шуметь в лесах, разжигать костры и оставлять их непотушенными, отлавливать животных и рыбу. Нам нельзя оставлять после себя мусор и засорять воздух, почву и воду.

Вопрос 2

Какое участие в работе по охране природы ты принимаешь?


Ответ:

Я никогда не выбрасываю мусор в неположенном месте. Это помогает сделать окружающий мир чище и лучше. Я не срываю цветы и не ловлю бабочек и других насекомых. Я вместе с родителями и одноклассниками высаживаю на школьном и домашнем участке деревья и цветы, чтобы увеличить разнообразие природного богатства.

Вопрос 3

Что такое экология?


Ответ:

Экология – это наука, которая занимается охраной окружающего мира. Она учит нас бережному отношению к природе и всему живому.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 18)

На странице 18 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.