Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 126

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 126.

По своим наблюдениям расскажи, какие растения, животные, грибы встречаются в лесах вашего края.


Ответ:

В лесах Москвы встречаются такие животные, как: лось, кабан, обыкновенная лисица, тушканчик, волк, лесная куница, живородящая ящерица, серая жаба, коростель, снегирь, рябчик.

В лесах Москвы встречаются такие растения, как: вяз гладкий, береслет бородавчатый, дуб, ежевика сизая, черника обыкновенная, ластовень лекарственный.

В лесах Москвы встречаются такие грибы, как: подосиновик, подберёзовик, белый гриб, рыжик.

Построй модель цепи питания, характерной для лесного сообщества вашего края. Попроси соседа по парте проверить твою работу. Если потребуется, исправь ошибку, видоизменяя модель.


Ответ:

Модель цепи питания, характерной для лесного сообщества Москвы

Кора дерева – лось – волк.

Подосиновик – кабан – волк.

Познакомься  планом изучения природного сообщества. Этим планом мы будем пользоваться и на следующих уроках. По этому же плану будем давать характеристику изученных природных сообществ.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков 1 часть страница 126 задание 1

Ответ:

Я ознакомился (ась) с планом изучения природного сообщества и готов (а) следовать ему давая характеристику изученных мною природных сообществ.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 126)

На странице 126 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.