Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 68

Ответы (ГДЗ) к странице 68. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

В поисках справедливости

Вспомним

Задание 1

Кто из деятелей русской истории и культуры запомнился вам по прошлым годам обучения?

Ответ:

Мы знакомы с такими деятелями русской истории культуры как: А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, М.Ю. Лермонтов, И.И. Шишкин, Ф. Шаляпин, А. Рублев.

Задание 2

Как А.П. Чехов участвовал в общественной жизни России?

Ответ:

А.П. Чехов был не только писателем, но и занимался общественной деятельностью. По мнению писателя, без знания жизни не может быть творческого мастерства. А именно в жизни, в быту и тяжком труде можно понять тяжелую жизнь обычного человека. И только когда писатель обретет жизненный опыт, он сможет писать талантливо и правдиво.

Милосердие Чехова проявилось в постоянной помощи нуждающимся.

Врач по профессии, А.П. Чехов во время холерной эпидемии обслуживал 25 деревень, открыл на свои средства медицинский пункт, принимал множество больных и снабжал их лекарствами. Он построил три школы для крестьянских детей, добился открытия почты и телеграфа.

В 1891-1892 годах жители средней полосы России и Поволжья из-за неурожая и засухи переживали сильнейший голод. А.П. Чехов организовал сбор пожертвований в пользу голодающих Нижегородской и Воронежской губерний и сам выезжал на места бедствия.

В Ялте Антон Павлович Чехов как местный житель избирался в члены попечительского совета женской гимназии, жертвовал деньги на строительство школы, хлопотал об устройстве первой биологической станции. Сам тяжело больной туберкулезом, он работал в Попечительстве о нуждающихся приезжих больных.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 68 ответы

На странице 68 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.