Поделитесь с друзьями:

Русский родной язык 6 класс учебник Александрова стр 125

👉 Ответы к странице 125. Русский родной язык 6 класс учебник. Авторы: О. М. Александрова, Л. А. Вербицкая.

Первая часть ответа на предыдущей странице 124

     

6) Придумайте и запишите историю, которая произошла с каким-нибудь животным, и расскажите её от лица этого животного, стараясь передать его характер. Расскажите эту историю одноклассникам.


Ответ:

Уверен, вы как и все, думаете, что черные коты приносят неудачу, верно? Но уверяю вас, меня зовут Кеша, и никаких неудач я с собой не ношу, хотя кота, чернее меня, вы вряд ли видели. Наоборот, если ты родился черным котом, у тебя впереди только неудачи.

Есть примета, если черный кот перебежал дорогу – жди неудачц. А ведь я просто перебежал на другую сторону улицы, потому что там мой дом. Сколько раз, мне грозили чем-нибудь, не позволяя перейти дорогу. Все, если видят черного кота на улице, сразу стараются прогнать подальше. Только редкие дети, которые еще не знают всяких суеверий подходят ко мне, погладить или поиграть. В такие моменты я мурлычу от удовольствия даже громче, чем обычно, а детям это нравится. А добыть себе еды, это совершенно отдельная проблема. К мясной лавке меня даже близко не подпускают. Вот и приходится побираться то там, то тут. А ведь худых черных котов не любят еще больше. А посему прошу вас, если в следующий раз увидите черного кота на улице, не прогоняйте, а дайте ему покушать. Вдруг это буду я.

Задание 173

1) Прочитайте текст. Объясните, почему рассказчику важно было попасть в Кимжу и почему он изменил свои намерения и задержался в Заручье на несколько дней.


Ответ:

Рассказчику было важно попасть в Кимжу, потому что он хотел зарисовать в альбом деревянный собор и архитектурные чудеса, которые попадутся ему по дороге.

Он изменил свои намерения и задержался в Заручье, чтобы погостить у замечательной бабушки Нюры Николавны.

 

Продолжение на следующей странице 126